Дві кульки розташовані на відстані 20 см одна від одної, мають однакові негативні заряди і

взаємодіють з силою 32 мН. Знайти заряд кожної кульки. Дано: Рішення Відповідь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Очевидно, что заряд каждой шарика равен Q. Тогда сила взаимодействия равна:

F = k * Q^2 / d^2,

где k - постоянная Кулона, d - расстояние между шариками.

Таким образом, мы можем найти заряд шариков:

Q^2 = F * d^2 / k = 32 мН * (0.2 м)^2 / (9 * 10^9 Н * м^2 / Кл) = 4.44 * 10^-8 Кл.

Таким образом, Q = 6.64 * 10^-5 Кл.

Объяснение:

зделай лучшим ответом пж