четыре резистора соединены параллельно их сопротивление равны 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом ,4 Ом .Какова сила

тока в каждом резисторе если в общей части цепи течет ток силой 50 А? Каково напряжение на каждом резисторе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Вика.

Ответ:

R1- 1 Ом

R2 - 2 Ом

R3 - 3 Ом

R4 - 4 Ом

Объяснение:

общее напряжение 1/R =  1/1+1/2+1/3+1/4;  1/R= 12+6+4+3/12;  R=12/25 Om

общей части цепи сила тока 50А. => общее напряжение U= I*R = 50*12/25=24 B

I=U/R1=24 А

I=U/R2=12 A

I=U/R3=8 A

I=U/R4=6 A

Напряжение на всем участке цепи одинаково для параллельного соединения.