Сила тока в нагревательном элементе чайника 2,5А, а сопративлением 48ом. вычисляете напряжение на

нагревательном элементе чайника

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Объяснение:

По закону Ома, сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению, то есть:

I=\frac{U}{R}

Отсюда U = I*R = 2.5 * 48 = 120

Ответ: 120В