Лифт спускается равномерно со скоростью 3м/с. Сила веса человека в лифте 320Н. Какова масса

человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.
Поскольку скорость движения лифта постоянна, т.е. ускорение его движения равно нулю, то вес человека в лифте определяется выражением F = m*g. Отсюда масса человека в лифте m = F/g = 320/10 = 32 кг.