Подайте у кубічних сантиметрах такі значення об'єму:30мм³ ;0,4 дм³; 35 дм³;2,5м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.

Ответ:

Объяснение:

1 см = 10 мм

1 см2= 100мм2

1 см3 = 10 000мм3

30 мм3 = 30/10 000 = 3/1000 = 0,003 мм3

1 см = 0,1 дм

1см2 = 0,01 дм2

1 см3 = 0,001 дм3

0,4 дм3 = 400 см3

35 дм3 = 35 000 см3

1 см = 0,01 м

1см2 = 0,001м2

1см3 = 0,0001м3

2,5 м3 = 25 000 см3