На рычаг действуют две силы плечи которых равны 20 см и 30см сила действующая на короткое плечо

равна 6н чему должна быть равна сила Действующая на длинное плечо чтобы рычаг находился в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

4H

Объяснение:

F1×L1=F2×L2

0.2м×6H=0.3×F2

F2=4H