Какая скорость будет у теннисного мяча в момент падения на землю, если отправить его в свободное

падение за окно?

Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

Ответ:

Из формулы перемещения h=(v^2 - v0^2) / 2g. (h -перемещение (высота). v0-начальная скорость=0, v -скорость в момент удара о землю, g -ускорение свободного падения.) выразим скорость. v=корень квадратный из 2*g*h. v=кор. кв. из 2*20*10=20м/c.