1. Вертолет массой 7 травномерно приземляется со скоростью 36 км/ч. Чему равна его полная

механическая энергия на высоте 500 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.

Ответ: 35,4МДж

Объяснение:

Дано:

m=7т=7000кг

V=36км/ч=10м/с

h=500м

g=10Н/кг

---------------

Е-?

Е=Ек+Еп=mV²/2+mgh=m(V²/2+gh)=7000*(10²/2+10*500)=35350000Дж=35,4МДж