1. Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: А(1; -1) и В (1; 0) СРОЧНО 100Б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

х = 1

Объяснение:

А(1; -1)  и  В(1; 0)

Уравнение прямой, проходящей через точки А и В, имеет вид:

\dfrac{y - y_A}{y_B - y_A} = \dfrac{x - x_A}{x_B - x_A}

Подставим координаты точек

\dfrac{y +1}{0+1} = \dfrac{x -1}{1 - 1}

0 · (у +1) = 1 · (х - 1)

0 = х - 1

х = 1