Периметр треугольника АВС равен 74 см. Найди третью сторону,если первая сторона 39 см,а вторая 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Р=74 см

39 см+11 см=50 см

74 см-50 см=24 см

Ответ:третья сторона ровняется 24 см

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

СМОТРИ у тебя треугольник ABC пускай сторона AB =39 см AC =11
тогда BC=х
у нас получается уравнения
39+11+х=74
50+х=74
х=74-50
х=24см