ОООЧЕНЬ СРОЧНО УМОЛЯЮ ДАМ 60 баллов В треугольнике АВС первая сторона АВ=х см 1) Выразите через

х вторую и третью стороны если известно что вторая сторона ВС в 1,5 раз больше чем первая сторона а третья сторона АС в 2 раза больше чем вторая сторона 2) зная что периметр треугольника АВС равен 33 см и использую данные пункта 1 составьте уравнение 3) Решите уравнение полученное в пункте 2 и найдите длины всех трёх сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

1)  

х - первая сторона АВ

2×х - вторая сторона ВС

1,5×2×х= 3х - третья сторона АС

2)

х+2х+3х=42

6х=42

х=7 см - первая сторона

2×7= 14 см - вторая сторона

3×7=21 см - третья сторона

Пошаговое объяснение: