Пожалуйста срочно. Как найти логарифм если известен другой логарифм. Найти log4(36), если

log12(3)=a

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Иван.
Log12 3=1/log3 (3*4)=1/(1+log3 (4))=a  1+log3(4)=1/a   
log3(4)=1/a-1=(1-a)/a  log4(3)=a/(1-a)
log 4 (36 )=log4(4*9)=1+log4(3²)=1+2log4(3)
log4(36)=1+2a/(1-a)