запиши выражения и вычисли их значения 1. из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. 2.К числу 60

прибавить разность чисел 12 и 4. 3.К разность чисел 30 и 10 прибавить число 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
1) 40-(8+2)=30
2) 60+(12-4)=68
3) (30-10)+9=29
Отвечает Трофимов Вадим.
40-(8+2). Решение:1) 8+2=16. 2) 40-16=24