плечи рычага 10 и 8 см на меньшее плечо действует сила 3,2Н , какая сила действует на большее плечо


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

2.56 H

Объяснение:

L1=10 см   L2=8 см    F2=3.2 H    F1=?

===

F1*L1=F2*L2

F1=F2*L2/L1=3.2*8/10=2.56 H

===========================