Через сколько лет число радиоактивных ядер вещества уменьшится в 8раз, если период полураспада

2года ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Никита.

Ответ:

6 лет

Объяснение:

T=2 г    No/N=8    T=?

===

No/N=2^(t/T)=8=2³

t/T=3

t=3*T=3*2=6 лет

===================