после чтения журнала человек смотрит телевизор находящийся на расстоянии d= 1м от Глаза. Найди, на

сколько при этом изменяется оптическая сила глаза​

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.
При чтении книги оптическая сила глаза D1 = 1/d1 = 4 дптр. При рассмотрении неба – удаленный предмет - D2= 0. Изменение оптической силы ΔD = D2 - D1 = -4 дптр.
Ответ: -4 дптр.