РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИЗ Велосипедист за первые 10 минут проехал 110 метров, за следующие полторы

минуты 200 метров. 20 секунд стоял. За следующие 30 секунд проехал ещё 100 метров. Найдите среднюю скорость??​

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

Ответ: 0,55м/с

Объяснение:

Дано:

t1=10мин=600c

S1=110м

t2=1,5мин=90c

S2=200м

t3=20с

S3=0

t4=30c

S4=100м

-------------

Vср-?

Vср=S/t

S=S1+S2+S3+S4=110+200+0+100=410м

t=t1+t2+t3+t4=600+90+20+30=740c

Vср=410/740=0,55м/с