4. Угол падения луча равен 28°. Чему равен угол между падающим и отраженным лучами?


Ответы на вопрос

Отвечает Временная Лиана.

Ответ:

Угол падения а=90-28=62 градусов. так как угол падения равен углу отражения, угол между ними b=2*a=124 градуса