Переведите в мм от. ст и метры водного столба давление в 2,5*10⁵ Па.​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

1870 мм/ 25,42 м

Объяснение:

1 атмосфера 760 мм рт сб

1 атмосфера 1,01325 х 10^5 Па

2,5/1,01325 = 2,46

760 *2,46 = 1870 мм.рт.сб

1 атмосфера = 10,33 м водяного столба

10,33 * 2,46 = 25,42 м