Предмет поместили в фокус F = –10 см рассеивающей линзы. Найдите линейное увеличение предмета.


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.

Ответ:

1/2

Объяснение:

F= -10 см  Г=?

===

По условию d=F=10 см

-1/F=1/d-1/f

f=F/2

Г=|f|/d=1/2

=======================