Плечи рычага равны соответственно 4см и 12 см . На меньшее плечо действует сила 60Н. Чему рвна

сила, действующая на большее плечо

Ответы на вопрос

Отвечает Левусь Олег.

Ответ:

20 н

Объяснение:

Дано:

l1 = 4 см; F1 = 60 н; l2 = 12 см

Решение:

F1*l1 = F2*l2 => F2 = \frac{F1*l1}{l2}

F2 = \frac{60*4}{12} = \frac{240}{12} = 20 н