Конденсатор электроёмкостью 0,05 мкФ соединили с источником тока, вследствие чего он получил заряд

50 нКл. Определите напряженность поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 0,5мм. (Решите задачу,полночью оформив,спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
E=U/d
U=Cq
E=Cq/d= 0.05*10^-6*50*10^-9 / 0.5*10^-3= 5*10^-9 или 5 (нКл)