Каков объем железобетонной плиты, если в воде на нее действует выталкивающая сила 10000 Н?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Очевидно, что плотность железо бетонной плиты больше плотности воды (будет тонуть ней)

То есть она вся будет погружена в воду Vплиты=Vпогруженной_части

Сила Архимеда Fа=ρ*g*Vплиты

ρ=1 000 кг/м^3

g=10 Н/кг

Откуда Vплиты=Fа/(ρ*g) =10 000/(1000*10)=1 м^3