Реши уравнения 1)(x:8-4)×7=35 2)380:(12-x)-15=23


Ответы на вопрос

Отвечает Потоцкая Виолетта.

Ответ:

1) х:8-4= 35:7

х:8-4=5

х:8=5+4

х:8=9

х=9·8

х=81

2) 380:(12-х)-15=23

380:(12-х) =23+15

380:(12-х) =38

12-х=380:38

12-х=10

х=12-10

х=2

Пошаговое объяснение: