Даю 100 баллов! Груз массой 5 кг поднимают с помощью рычага на 1 м. Чему равен КПД рычага, если

сила, приложенная к плечу рычага, совершает работу 75 Дж? Пожалуйста, решите вместе с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Милованов Денис.

Ответ:

≈67%

Объяснение:

m=5 кг    h=1 м    Aз=75 Дж   η=?

===

η=Ап*100%/Аз=m*g*h*100%/Аз=5*10*1*100%/75≈67%

==================================