2. Вычислите работу, которая выполняется при перемещении яшика ва 3 метра ести са приложенная к

ящику, равна 0,1 кH

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Дано:

F = 0,1 KH = 100H

L = 3 м

A - ?

_____________

Решение:

А = F*L

A = 100*3=300Дж

Ответ: 300Дж

Отвечает Чекан Ніколь.

Дано:

S=3 м

F=0,1 кН=0,1*10³ Н=100 Н

А - ?

Работа А=F*S при условии, что тело перемещается в направлении действия силы.

А=100 Н * 3 м=300 Н*м=300 Дж.

Ответ: 300 Дж.