Помогите плиз. дам 35 баллов определите дефект масс ядра атома лития в атомных единицах масс и

килограммах. Масса атома 7,01600 а е.м​

Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.

Ответ:

Li - 3p+4n

Mp=1.0076, Mn=1.0089

V Li=3*1.0076+4*1.0089=7,0584

Дефект массы = 7,0584-7,016=0,0424