Дан участка электрической цепи определите сопротивление цепи если r40 ом r60 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Объяснение:

если соединение последовательное, то R = R1 + R2

R = 40+60=100 Ом

если соединение параллельное, то

R = R1*R2/R1+R2

R = 60*40/60+40= 24Ом