Помогите пожалуйста! 1. Найти давление, которое производит человек весом 60кг на снег, если он

стоит на лыжах. Длина лыжи 1,5м, ширина 20см.2. Изменится ли давление воды на дно ведра, если в воду допустить камень. Почему?3. У подножия горы давление 760 мм рт ст, а на вершине 710 мм рт ст. Найти высоту горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

p=F/S;F=mg; S=ab

p=mg/ab=60*10/1,5*0,2=2000Па=2кПа

Объяснение: