Напряжение в цепи 12В,цепь состоит из трех соединенных последовательно проводников, сопротивление 1

Ом,2 Ом,3 Ом. Найти напряжение на каждом проводнике. дам 20 баллов. плиз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалькова Катюша.

Ответ: 2В; 4В; 6В

Объяснение:

Дано:

U=12В

R1=1 Ом

R2=2 Ом

R3=3 Ом

---------------

U1-?; U2-?; U3-?

Rобщ=R1+R2+R3=1+2+3=6 Ом

I=U/Rобщ=12/6=2А

U1=IR1=2*1=2В

U2=IR2=2*2=4В

U3=IR3=2*3=6В