Если изображение точечного источника света на расстоянии 0,6 м от конденсорной линзы получить на

расстоянии 2 м от линзы, то фокусное расстояние линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Казюкевич Илья.

Ответ:

0,46 м

Объяснение:

d=0.6 м    f=2 м    F=?

===

1/F=1/d+1/f

F=d*f/(d+f)=0.6*2/(0.6+2)=0.46 м

===========================