11. Упростите выражение и найдите значение: 16 (2х +5y) + 4 (3х–7у) ,если х= 5; y=2. А) 423; В)

342; С)334; D) 432ПОМОГИТЕ СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Батаргина Даша.

Ответ:

16*(2х+5y)+4*(3х–7у)= 32х+80у+12х-28у=32х+12х+80у-28у=44х+52у

Если х= 5, у=2, то 44*5+52*2=220+104=324