Тело массой 20 кг переместили с высоты 2м на высоту 7м.Как изменилась потенциальная энергия тела

С дано и полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Денис.

Ответ:

потенциальная энергия тела увеличилась на 1 кДж.

Объяснение:

Дано:

m = 20 кг - масса тела;

H1 = 2 м - начальная высота тела;

H2 = 7 м - конечная высота тела;

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения.

Требуется определить изменение потенциальной энергии ΔE  при изменении высоты тела с H1 до H2.

ΔE = E2 - E1 = m * g * H2 - m * g * H1 = m * g * (H2 - H1) =

= 20 * 10 * (7 - 2) = 1000 Дж= 1кДж.

Ответ: потенциальная энергия тела увеличилась на 1 кДж.