Во сколько раз число молекул в 36 г воды больше числа молекул в 2 г водорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

Ответ:

как-то так

Объяснение:

форма кол-ва молекул N=(Na*m)/M, Na константа , а молярные масса и масса вещества разные найдем через эти отношения

Nводы/Nводорода=(mвода/Mводы)/(mводорода/Mводорода)

m- масса, M-молярная масса , ее в таблице смотри

получаем Nводы/Nводорода=(36/18)/(2/2)=2/1 те

Nводы=2Nводорода

те в 2 раза