Погите решить уравнение оч сроооочно 15÷(x-5/8)=4ц 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Амантурлин Ахмет.

Ответ:

15:(x-\frac{5}{8}) = 4\frac{2}{7}  \\x-\frac{5}{8} = 15: 4\frac{2}{7} \\x-\frac{5}{8} = 15: \frac{30}{7} \\x-\frac{5}{8} = 15* \frac{7}{30} \\x-\frac{5}{8} =  \frac{7}{2} \\x = \frac{5}{8} +  \frac{7}{2}\\x = \frac{5}{8} +  \frac{28}{8}\\x = \frac{33}{8} = 4\frac{1}{8}