Тело массой 4кг движется по горизонтальной поверхности прямолинейно с ускорением 0,4 м/с^2 под

действием силы F.Сила F направлена под углом 45 к горизонту коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,2 .Чему равна сила F. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

Ответ:

ниже.

Объяснение:

m=4кг

a=0,4м/с²

u=0,2

g=10м/с²

Fтр=uN=umg=8H

ma=Fx-Fтр=1,6Н

Fx=9,6H

Fx=F×cos45°=

9.6 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  = 4.8 \sqrt{2}