Чему равна потенциальная энергия воды массой 5 кг на высоте 20м?(g=10 H/kg)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

1 кДж

Объяснение:

m=5 кг    h=20 м   g=10 Н/кг    En=?

===

En=m*g*h=5*10*20=1000 Дж

========================