Тело объёмом 5м3 полностью погрузили в речную воду на глубину 3м. Чему будет равна сила Архимеда


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Сауле.

Ответ:

48753,3

Объяснение:

Дано:

Плотность Воды - 997 кг/м³

Ускорение Свободного Падения - 9,78 м/с

Объем Тела - 5м³

Формула:

F = ρgV

Решение:

5·997·9,78 = 4985·9,78 = 48753,3