Сколько каменного угля нужно сжечь,. чтобы выделилось 1,8 *10^5 Дж энергии​, с дано пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.

Объяснение:

Дано :

Q=1,8×10^5 Дж

q=30×10^6 Дж/кг

Найти : m

Решение :

m=Q/q

m=(1,8×10^5) Дж / (30×10^6)Дж/кг=0,06×10^-1 кг=

=0,06×0,1=0,006 кг