Определите наименьшую силу , приложенную к рычагу , если большая равна 28Н.Плечи рычага равны 50 и

70 см,рычаг находится в равновесии.Массой рычага пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

20 H

Объяснение:

F1=28 H    L1=50 см   L2=70 см    F2=?

===

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=28*50/70=20 H

=======================