Какая сила действует на заряд 8 нКл, помещённый в точку, в которой напряжённость

электростатического поля равна 4 кН/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

32 мкН

Объяснение:

q=8*10⁻⁹ Кл      E=4*10³ Н*Кл     F=?

===

F=q*E=8*10⁻⁹*4*10³=32*10⁻⁶ Н

==============================