На якій глибині тиск у воді становить 1к Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Дано:

р(плотность)=1000 кг/м3

Р= 200 кПа

g=10 Н/кг

h = ?

СИ: 1 000 Па

Решение:

Р=рgh

h=P/pg

h=1000/1000•10=10 метров