Импульс тела составляет 20 кг*м/с, а кинетическая энергия - 40 Дж. Найдите массу и скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

Объяснение:

р = 20 кг*м/с

Е =  40 Дж

m=?

V = ?

p = V*m

m = p / V

E = m*V^2 / 2

m = 2*E / V^2

p / V = 2*E / V^2

p = 2*E / V

V = 2*E / p = 2*40 / 20 = 4 м/с

m = p / V = 20 / 4 = 5 кг