сосуд имеет массу m0.Когда в него доверху налили воды ,масса стала m1,а когда в этот же сосуд

налили доверху неизвестного раствора ,то масса стала m2.Определите давление неизвестного раствора на дно сосуда ,если высота сосуда h,плотность воды p​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Давление воды = плотность воды х высоту сосуда х g

Плотность воды = Мводы / объём

Объём(V) = М воды / плотность воды (этим мы находим объём сосуда, т.

Е. и вода и неизвестный раствор будут этого объёма), V = m1 / p

Плотность раствора = m2 / V.

Подставляем значение объёма и получаем плотность раствора = m2 / (m1 / р)

Давление раствора = плотность раствора х g x h

подставляем значение плотности раствораи получаем

давление раствора = m2 / (m1 / р) x g x h.

кстати ава топ