найти выталкивающую силу действующую на доску объемом 20000 см погруженную в воду на половину

помогите пжжжжж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

100 H

Объяснение:

V = 20 000 cм³ = 0,02 м³

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

g = 10 H/кг

-------------------------------

Fа - ?

-------------------------------

Архимедова выталкивающая сила равна силе тяжести жидкости, вытесненной  телом

Fa = ρ · g · 0.5V = 1000 · 10 · 0.01 = 100 (H)