Вагон с углём имеет вес 180 кН. Определите массу вагона углём.


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 180 кН = 180 000 Н

g ≈ 10 Н/кг

___________________

m - ?

В состоянии покоя вес вагона равен силе тяжести, действующей на него:

P = Fтяж = m · g

Отсюда масса вагона:

m = P / g = 180 000 / 10 = 18 000 кг