Три штукатура работая вместе могут оштукатурить стены в спортивном зале школы за 5ч. Первый

штукатур работая один может выполнить штукатурку стен за 20ч, второй -за 12ч. За сколько часов может оштукатурить стены третий штукатур работая один Помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ: 15 часов

Пошаговое объяснение:

площадь стены 1

производительность первого 1/20, второго 1/12, общая 1/5, третьего 1/х, где х - время работы третьего штукатура.

1/х=1/5-1/12-1/20

1/х=(12-5-3)/60

1/х=4/60

х=60/4

х=15