Мраморный шар объёмом 32 см³ уронили в реку. Вычисли, с какой силой он вытаскивается из воды.

Принять g=9,8 Н/кгОтвет округлите до тысячных, выразите в системе СИ.Fарх примерно равна...​

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:

Дано:

V=32 см3

p=1000 кг\м3

g=9/8 Н\кг

найти:

fарх-?

решение:

32см3=0.000032м3

Fарх=pgV=1000*9.8*0.000032=0.32Н

Объяснение: