Тело объемом 0,08м³ плавает на поверхности воды.Какой объем имеет выступающая над водой часть тела,

если действующая на него выталкивающая сила равна 600 Н?С ДАНО И РЕШЕНИЕМ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

....................


Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                                                                        Решение:

v(всего тела) = 0,08м³                          1. Fа. = pgv

p(воды) = 1000кг/м³                                 Fтяж. = mg

F(архимеда) = 600Н                              2. Если тело плавает, то Fа. = Fтяж.

Найти: v(выступающая часть) - ?         3.Если Fа. = 600Н, то

                                                                v (погруженная часть) = Fа. / pg =

                                                                = 600 / 1000#10 = 0,06м³

                                                                 4. v(выступ. ч.) = v(общ.) - v(погруж)

                                                                     = 0,08 - 0,06 = 0,02м³

Ответ: 0,02м³