Какое количество теплоты отдаст стальная деталь массой 200 кг при остывании от 370 до 20 градусов

удельная теплоемкость стали 500 джоулей

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
Дано :
m=200кг
t1=370°C
t2=20°C
c=500Дж
Найти:
Q-?
Решение:
Q=c*m*(t1-t2)
Q=500*200*(370-20)=100000*350=35000000Дж=35000кДж=35МДж
Ответ : 35МДж